Технический специалист

Открыта вакансия во французской нефтегазовой компании в Алматы на позицию «Технический специалист».

Характеристика работы:

  • Базирование в г. Алматы (РК);
  • Командировки;
  • Возможность повышения профессиональной квалификации, тренинги, курсы повышения квалификации.
  • Медицинская страховка, ДМС на членов семьи.
  • Бонусная система.

Условия:

  • Оформление с первого рабочего дня по ТК РК;
  • Заработная плата: отталкиваются от ожиданий кандидата;
  • Бонус: годовой

Испытательный срок – 3 месяца

Трудоустройство официальное. График работы с 5/2, 9-18:00.

Требования и квалификация:

  • Опыт технической поддержки клиентов, подбора продукции, решения сложных ситуаций с клиентами по вопросам использования и качества продукции.
  • Опыт работы и знания в сегменте «Смазочные материалы»
  • Опыт испытания продукции и оборудования
  • Опыт разработки методического материала для обучения
  • Опыт написания статей и описаний продуктов
  •  Знание устройства автомобиля.
  • Желательно знание технологии производства и технических характеристик моторного масла.
  • Желательно знание английского языка (технический, разговорный)
  • Умение работать с цифровыми данными.
  • Продвинутый пользователь ПК (Word, Excel, Power Point)

Обязанности:

  • Осуществлять техническую поддержку работников и клиентов компании
  • Проводить технические обучения клиентов и сотрудников компании
  • Решать вопросы по рекламациям на продукцию. Делать отборы проб, сдавать в лабораторию и подготавливать официальные письма.
  • Заниматься информационной поддержкой 1С–Товарная база, сети Intranet (вносить новые данные о продуктах, удалять/добавлять старые/новые продукты), обновлять допуски, следить за актуальностью информации.
  • Консультировать клиентов по телефону, на форуме, по почте и при личной встрече с предоставлением необходимой технической информации.
  • Заниматься подготовкой технической информации для выпуска каталогов, буклетов и т.д.
  • Обрабатывать старые каталоги, участвовать в создании новых каталогов.
  • Обеспечивать в соответствии с установленным порядком прием, регистрацию, систематизацию, хранение и использование документации.
  • Заниматься переводом и созданием технической документации (техпаспорта, паспорта безопасности).
  • Заниматься составлением текста этикеток, с проверкой и утверждением начальником отдела развития и технической поддержки продаж.
  • Создавать шаблоны этикетки для печати в типографии (PDF), а также для печати в черно-белом варианте (Word).
  • Производить заказ этикеток на продукцию в типографии, а также следить за своевременной поставкой их на склад, раз в три месяца производит тотальную проверку соответствия этикеток ГОСТу непосредственно на складе общества с предоставлением отчета.
  • Проводить работу по ведению баз данных (база по сертификации, по применению, по допускам, по замерзанию продуктов, база по этикеткам).

Place of work

Antal International
Almaty
Kazakhstan

Employer profile

In 1993, a visionary in London set out to create a better way to connect talented individuals with job opportunities. Fast forward 30 years, and that vision has grown into a worldwide network of over 800 consultants spanning 32 countries. As one of the top recruitment companies, we specialize in IT, Accountancy, Sales and Marketing, Engineering, and more, offering game-changing recruitment consultancy and talent acquisition services to companies of all sizes. Join us on this journey of growth! With our personalized approach to the hiring process, we aim to make finding the right job a positive and stress-free experience for you as a candidate. We understand that job searching can be overwhelming, so we offer our expertise every step of the way to help you navigate the process with ease. Our goal is to empower you to achieve your career aspirations and land the perfect job! At our core, we believe that our success is directly tied to the success of the candidates we work with!

Local radius

  • Burunday
  • Pervomayka

Job ID: 8443572 / Ref: d232d12f88ba3d1bfe2f7989ffc6a4e8

Quick application

If the job appeals to you, don't hesitate and send in your application immediately - it might just be the dream job you're looking for.

Employees
201-500
Industry
Other industries
Contact